1. Trainingsplan Jahnhalle - Turnhalle
UhrzeitTrainingTrainer
Montag
17.15 Uhr - 18.00 UhrTurnen Vorschulalter Jungen und
Mädchen(ab 5 Jahre)
Michael Frank
18.00 Uhr - 19.00 Uhr Turnen Buben ab 1. KlassePeter Leible
Ann-Kathrin Wellach
19.00 Uhr - 20.00 UhrAllgemeines TurnenPeter Leible
Dieter Langenecker
20.00 Uhr - 21.30 UhrTurnen, gemischte Gruppe ab 16 +
Junggebliebene
Michael Frank
Dienstag
08.30 Uhr - 09.30 UhrWirbelsäulengymnastikWilma Birk
09.30 Uhr - 10.30 UhrPilates/ Bauch-Beine-PoWilma Birk
17.00 Uhr - 18.00 UhrTurnen Mädchen 1. und 2. KlassePeter Leible
Paula Vogt
19.00 Uhr - 20.00 UhrGymnastik Frauen und MännerSimone Wörner
20.00 Uhr - 21.00 UhrPilates / Bauch-Beine-PoWilma Birk
Mittwoch
16.00 Uhr – 17.00 UhrKinderturnen Alter: 3 JährigeSilvia Lindhorst
Alisa Driesner
Luisa Wollmann
17.00 Uhr – 18.00 UhrKinderturnen Alter: 4/5 JährigeSilvia Lindhorst
Alisa Driesner
Luisa Wollmann
18.00 Uhr - 19.00 Uhrgem. WirbelsäulengymnastikWilma Birk
19.00 Uhr - 20.00 UhrGymnastik für jung gebliebene FrauenSimone Wörner
20.00 Uhr - 21.00 UhrGymnastik für FrauenMichaela Schnaubelt
Donnerstag
17.00 Uhr - 18.15 UhrTurnen Mädchen 3. bis 4. KlasseTanja Otteni
Luisa Caspary
18.15 Uhr – 19.45 Uhr Turnen Mädchen 5. bis 8. KlasseTanja Otteni
20.00 Uhr - 22.00 UhrJedermänner der JahnhalleUwe Fröhlich
Freitag
09.30 Uhr – 10.45 UhrMutter-Kind-Turnen ab 1 JahrLisa Anton
19.30 Uhr – 20.30 UhrZUMBA® Fitness für:
Teens Jugendliche und Erwachsene mit Jorge Alberto Cadavid Mazo
mit Jorge Alberto Cadavid Mazo
(Zusatzbeitrag)

Ansprechpartner/ Organisation/Infos:

Antje Wiedemer
Tel. 07805/910030
oder E-Mail:
wiedemer@turnverein-urloffen.de
20.30 Uhr – 21.30 UhrZUMBA® Fitness für:
Teens Jugendliche und Erwachsene mit Jorge Alberto Cadavid Mazo
mit Jorge Alberto Cadavid Mazo
2. Trainingsplan Schauenburghalle
UhrzeitTrainingTrainer
Montag
18.00 Uhr – 19.30 UhrVolleyball:
Jugendtraining von 9-14 Jahren
Anfänger sind herzlich willkommen!
Christian Wellach
Dienstag
19.00 Uhr – 22.00 UhrVolleyball:
Jugendliche ab 15 Jahre und
Erwachsene
Daniel Dietmann
Donnerstag
20.30 Uhr – 22.00 UhrJedermännerMartin Schermann
Freitag
15.30 Uhr – 17.00 UhrLeichtathletik
ab 5 Jahre
Christian Wellach
Hannah Vallendor
Marah Köpfer
17.00 Uhr – 18.30 UhrLeichtathletik
ab 3. Klasse
Christian Wellach
Martin Schermann
3. Trainingsplan Gymnastikräume KG in der Jahnhalle

UhrzeitTrainingTrainer/in
Montag
17.00 Uhr – 18.00 UhrTänzerische FrüherziehungAnja Wilhelm
18.00 Uhr – 19.00 UhrDance for Kids, 1.- 3. KlasseJasmin Wilhelm
Ricarda Duffner
19.00 Uhr – 20.00 UhrIntervalltraining / Core-WorkLeonie Fröhlich
20.00 Uhr – 21.00 UhrFlexi-Bar & Co / Bauch-Beine-PoAntje Wiedemer
Dienstag
17.30 Uhr – 18.30 UhrMoving Kids, Tanz ab 4.Klasse Ann-Kathrin Wellach
18.30 Uhr - 19.30 UhrDiamond Dancer, Tanz ab 12 JahrenLorena Strosack
19.00 Uhr – 20.00 Uhr gem. WirbelsäulengymnastikWilma Birk
20.00 Uhr – 21.00 Uhr Power weibs, Tanz ab 16 JahrePatricia Birk
Mittwoch
17.00 Uhr – 17.45 UhrTabata, IntervalltrainingLeonie Fröhlich
17.45 Uhr – 19.15 UhrYoga für Erwachsene (mit Zusatzbeitrag)Werner Walter
Donnerstag
18.00 Uhr – 19.00 UhrStep AerobicMichelle Huber

4. Jumping Raum im Gymnastikkeller in der Jahnhalle

UhrzeitTrainingTrainer/in
Montag
18.00 Uhr – 19.00 UhrJumping®Fitness Sandra Huber

( Kurs mit Zusatzbeitrag,
Eintrag in die Warteliste
bei Patricia Birk
07805/8759602 )
19.30 Uhr – 20.30 UhrJumping®Fitness Joker

( Kurs mit Zusatzbeitrag,
Eintrag in die Warteliste
bei Patricia Birk
07805/8759602 )
Dienstag
19.30 Uhr – 20.30 UhrJumping®Fitness Sandra Federer

( Kurs mit Zusatzbeitrag,
Eintrag in die Warteliste
bei Patricia Birk
07805/8759602 )
Donnerstag
18.00 Uhr – 19.00 UhrJumping®Fitness Sandra Huber

( Kurs mit Zusatzbeitrag,
Eintrag in die Warteliste
bei Patricia Birk
07805/8759602 )
19.30 Uhr - 20.30 UhrJumping®Fitness Sandra Federer

( Kurs mit Zusatzbeitrag,
Eintrag in die Warteliste
bei Patricia Birk
07805/8759602 )